Определить количество теплоты, сообщенное 88 г углекислого газа, если он был нагре?
Определить количество теплоты, сообщенное 88 г углекислого газа, если он был нагре?? от 300 К до 350 К при постоянном давлении. Какую работу при этом может совершить газ и как изменится его внутренняя энергия?
Ответ(ы) на вопрос:
Первым делом переводим Кельвины в градусы по Цельсию.
t1=300K=27С
t2=350K=77C
с-удельная теплоёмкость углекислого газа равная примерно единице.
Теперь, находим количество теплоты:
Q=cm(t2-t1)=10^3*88*10^-3*50=4400Дж.
Ответ: Q=4400Дж.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы