Определить количество звуков и букв в словах : прелестный, семь, солнце, любовь, веет, ель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прелестный 10 букв 10 звуков семь 4 буквы 3 звука солнце - 6 букв 6 звуков любовь - 6 букв 5 звуков веет - 4 буквы 5 звуков  ель - 3 буквы 2 звука
Гость
прелестный - 10 букв, 9 звуков, так как "т" не читается семь -  4 буквы, 3 звука , так как "ь" не считается звуком солнце  -6 букв, 5 звуков, буква "л" не произносится любовь - 6 букв, 5 звуков "ь" не считается звуком веет - 4 буквы, 4 звука, все произносится ель - 3 буквы, 3 звука, "ь" не считается звуком, но буква "е" в начале как 2 звука