Определить  лицо и число у выделенных глаголов  Семеро одного   не ждут ,каши  маслом не испортешь,кто не работает  тот и не ешь,смелого и пуля боится , смелого штык не берет , за  двумя зайцами погонешься -ни одного не поймаеш...

Определить  лицо и число у выделенных глаголов  Семеро одного   не ждут ,каши  маслом не испортешь,кто не работает  тот и не ешь,смелого и пуля боится , смелого штык не берет , за  двумя зайцами погонешься -ни одного не поймаешь ,после драки кулаками  не машут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ждут - 3 л мн ч Испортишь - 2 л ед ч Ест - 3 л ед ч Берет - 3 л ед ч Поймаешь - 2 л ед ч Машут - 3 л мн ч