Определить лицо,число и падеж местоимений. Недалеко от меня покачивалась ветка сосны.На ней сидели дятлы .Вдруг дятлы стали летать надо мной с резким криком. Из рощицы вышла птица.Перышки ее были окрашены в светлый цвет,а на н...

Определить лицо,число и падеж местоимений. Недалеко от меня покачивалась ветка сосны.На ней сидели дятлы .Вдруг дятлы стали летать надо мной с резким криком. Из рощицы вышла птица.Перышки ее были окрашены в светлый цвет,а на них темные пятна и черточки.Это была глухарка .Вслед за ней выскочили глухарята
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ней-ед.число,п.падеж,3 лицо Ее-ед.число,3 лицо
Гость
(от) меня (1 лицо, ед. ч., Р.п.), (на) ней (3 лицо, ед.ч., П.п.), ( надо) мной (1 лицо, ед.ч. Т.п.), её (3 лицо, ед.ч. В.п.), (на) них (3 лицо, м.ч., П.п.), (за) ней (3 лицо, ед.ч. Т.п.)