Определить лицо,спряжение,наклонение глаголов 1)Имеем-не ценим,потеряем-плачем 2)Хочешь рыбу поймать-не надо взбираться на дерево 3)Кто не увлекается сам,тот не может увлечь 4)Смекнёшь да схитришь-врага победишь 5)куда б ворона...

Определить лицо,спряжение,наклонение глаголов 1)Имеем-не ценим,потеряем-плачем 2)Хочешь рыбу поймать-не надо взбираться на дерево 3)Кто не увлекается сам,тот не может увлечь 4)Смекнёшь да схитришь-врага победишь 5)куда б ворона ни полетела,везде она будет хуже сокола
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) имеем 1 спряжение ценить 2 спр. потеряем 1 спр плачем 1 спр. 2) хочешь 1 спр поймать 1 спр взбираться 1 спр 3) увлекается 1 спр. увлечь 1 спр 4) Смекнешь 1 спр схитришь 2 спр победишь 1 спр 5) полетела 1 спр