Определить массу человека, стоящего на лыжах, каждая из которых имеет длину 1,8м и ширину 5см, если его давление на снег составляет 3кПа. Буду благодарна за ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем площадь соприкосновения: 1.8 м * 0.05 м = 0.09 м^2, но лыжи 2, значит 0.09 м^2 * 2 = 0.18 м^2                   Давление находится по формуле              F P = ----------- ,            S распишим силу как произведение массы на ускорение свободного падения ( m * g ), тогда:          m*g                                                       P*S             3*10^3 * 0.18 P= ---------, отсюда находим массу: m = ------------- = ---------------------- =            S                                                            g                     10 = 54 кг