Определить Массу CO2 , если сожгли 280 литров пропана??? Пожааалуйста помогите

Определить Массу CO2 , если сожгли 280 литров пропана??? Пожааалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция горения пропана: C3H8 + 5O2---> 3CO2 + 4H2O n(C3H8)= 280л/22,4л/моль=12,5моль n(CO2)=3n(C3H8)=12.5моль*3=37,5моль m(CO2)=37.5моль*44г/моль=1650г                
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы