Определить массу фосфорной кислоты, которая образовывается при взаимодействии 44,8 литров воды с оксидом фосфора

Определить массу фосфорной кислоты, которая образовывается при взаимодействии 44,8 литров воды с оксидом фосфора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P2O5+3H2O=2H3PO4 n(H2O)=V/Vm=44,8/22,4=2 n(h3po4)=2/3n(h2o)=1,33 m(h3po4)=n*M=1.33*98=130,34 наверное так
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы