Определить массу никелина необходимого для изготовления проводника с площадью поперечного сечения 0,5 мм.кв. и сопротивлением 17 Ом
Определить массу никелина необходимого для изготовления проводника с площадью поперечного сечения 0,5 мм.кв. и сопротивлением 17 Ом
Ответ(ы) на вопрос:
Удельное сопротивление никелина (ро) = 0,4 ом мм2/м Удельная плотность никелина (poN) = 7700 кг/м3 Требуемая длина L = R*S/(po) = 17*0,5/0,4 = 21, 25 м Площадь сечения в единицах СИ S = 0,5 мм2 = 0,5*10^(-6) м Объем никелина V = L*S = 21,25*0,5*10^(-6) = 10,625*10^(-6) м3 Масса никелина M = (poN)*V = 7700*10,625*10^(-6) = 81,8 *10^(-3) кг = 81,8 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы