Определить наклонение глагола (Сослагательное, повел., изъяв.) Предложение: Солнце (что делает?) опускается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изъявительное наклонение
Гость
Наклонение глагола в данном предложении изъявительное, поскольку солнце совершает обычное действие, ему не повелевают что то сделать, и нет частицы бы, как подтверждение сослагательного наклонения