Определить объем выделившегося водорода ксли с водой вступил в реакцию натрий массой 3,2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  3,2 г                                                          Х л   2Na      +       2H2O     =   2 NaOH    +    H2n = 2 моль                                              n = 1 мольМ = 23 г/моль                                        Vm=22,4 л/мольm = 46 г                                                V = 22,4 л3,2 г Na     -     Х л Н246 г Na    -      22,4 л Н2V(H2) = 3,2 * 22,4 / 46 = 1,6 л