Определить осмотическое давление раствора,содержащего 0,5 г метилового спирта(СН3ОН)в 100 см(куб)раствора,при 300 К?

Определить осмотическое давление раствора,содержащего 0,5 г метилового спирта(СН3ОН)в 100 см(куб)раствора,при 300 К?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n(CH3OH) = 0.5/32 = 0.01563 моль По закону Вант-Гоффа: р(осм) = n*R*T/V = 0,01563*8,3144*300/1*10^-4 = 389862 Па
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы