Определить относительную молекулярную массу Mg[NO3]2  РЕШЫТЕ КАК ЗАДАЧУ ПЛИЗЗЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                        Решение: Mg(NO₃)₂                    Mr (Mg(NO₃)₂) = Ar (Mg) + 2*Ar (N) + 6*Ar (O) ⇒     Найти:                        Mr (Mg(NO₃)₂) = 24 + 2*14 + 6*16 = 148 Mr (Mg(NO₃)₂) - ?         Ответ: Mr (Mg(NO₃)₂) = 148