Определить падеж и склонение имён существительных. глубоких норках..теплых гнездах.просторных берлогах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жилищами - творит. ,жилище - 2 ое склонение муравьи - именит., муравей - 2ое склонение норках - предлож. норка - 1ое скл. гнёздах = предл., гнездо - 2ое скл. берлогах - предл. , берлога - 1ое скл. хибарках - предл. , хибарка - 1ое скл. обитатели - именит. - обитатель - -2ое скл.