Определить падеж и склонение у существительных, у прилагательных - падеж  Разлилась волна зелёного тумана по широкому лугу. Разобрать  по составу слова : зимнего, осмотрели, берёзовой

Определить падеж и склонение у существительных, у прилагательных - падеж   Разлилась волна зелёного тумана по широкому лугу.  Разобрать  по составу слова : зимнего, осмотрели, берёзовой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
волна-1-е склн. зелёного-Родит.п. тумана-2-е склн.  широкому-Дат.п.  лугу- 2 склн. Зимнего-зим корень, -н суффикс, -его окончание Осмотрели- о приставка, смотр корень, ел суффикс, и окончание березовой-берез корень ов суффикс ой окончание