Определить падеж имёен прилагательных во множественном числе. На дворе стоит глубокая осень. Льют частые дожди. Осенний ветер срывает последние листья с деревьев. Тропинки в лесу укрыл ковёр из пёстрых листьев. Перелётные птицы...
Определить падеж имёен прилагательных во множественном числе. На дворе стоит глубокая осень. Льют частые дожди. Осенний ветер срывает последние листья с деревьев. Тропинки в лесу укрыл ковёр из пёстрых листьев. Перелётные птицы давно улетели. Скоро утренние заморозки затянут лужи тонким ледком.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осенний ветер- вин. п
Глубокая осень- имен.п
пёстрых листьев- р.п
утренние заморозки - в.п
тонким льдом - т.п