Определить падеж имён прилагательных: луга зелёные,реки синие,поля бескрайние,березки белые,цветы лазоревые,росы медвяные, ручьи серебряные, зелёный луг, берестяной рожок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
луга зелёные,реки синие,поля бескрайние,березки белые,цветы лазоревые,росы медвяные, ручьи серебряные, зелёный луг, берестяной рожок.   все прил. в И.п. или В.п. (зависит от роли в предлож.)
Гость
Все прилагательные в именительном падеже, потому что падеж прилагательных мы определяем по существительному с которым оно связано.