Определить падеж имён существительных во множественном числе. На берегу ручья было сыро и росли какие-то растения с жёлтыми цветами. Кроме цветов на этом растении висели маленькие плодики, похожие на бутылочки. Стоит дотронутьс...

Определить падеж имён существительных во множественном числе. На берегу ручья было сыро и росли какие-то растения с жёлтыми цветами. Кроме цветов на этом растении висели маленькие плодики, похожие на бутылочки. Стоит дотронуться до бутылочки, как послышится слабый выстрел. И в руке окажется пучок зелёных стружек. Это "стреляющее" растение народ называет "недотрога". Видит оно себя так неслучайно. В бутылочки находятся семена этого растения. Как только кто- нибудь заденет бутылочку, она "взрывается", и семена летят в разные стороны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На берегу ручья было сыро и росли какие-то растения с жёлтыми цветамиТ.п.. Кроме цветовР.п на этом растении висели маленькие плодикиИ.п., похожие на бутылочкиВ.п. Стоит дотронуться до бутылочкиР .п, как послышится слабый выстрел. И в руке окажется пучок зелёных стружекР.п. Это "стреляющее" растение народ называет "недотрога". Видит оно себя так неслучайно. В бутылочкиП.п находятся семенаИ.п. этого растения. Как только кто- нибудь заденет бутылочку, она "взрывается", и семенаИ.п. летят в разные стороны.