Определить падеж. Море(какое?)синее . У моря(какого?)синего. По морю(какому?)синему. Море (какое?)синее. Над морем(каким?)синим. В море (каком?)синим.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Море(какое?)синее .И.п. У моря(какого?)синего. Р.п. По морю(какому?)синему. Д.п. Море (какое?)синее. И. п. Над морем(каким?)синим. Т.п. В море (каком?)синим. П.п.