Определить падеж прилагательного в словосочетании" на пахучей черемухе"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это не математика 2) падеж прилагательного такой же, как и у главного существительного 3) на чём? на черёмухе - предложный падеж значит и у прилагательного предложный падеж Ответ: предложный падеж
Гость
Это Предложный падеж, потому, что отвечает на вопрос на чем? Определяется по существительному.