Определить падеж существительных во множественном числе осенью от нас улетают журавли,гуси,грачи. перед отлётом они волнуются ,кричат,собираются в стаи. перелетные птицы улетают на Кавказ,в Крым, в Индию. у нас на зиму остаются...

Определить падеж существительных во множественном числе осенью от нас улетают журавли,гуси,грачи. перед отлётом они волнуются ,кричат,собираются в стаи. перелетные птицы улетают на Кавказ,в Крым, в Индию. у нас на зиму остаются вороны, сороки,хохлатые жаворонки. зимой птицам трудно добывать пищу. помоги им.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В последнем предложении - дательный падеж (кому? -птицам). В остальных предложениях - именительный (кто? -гуси, грачи, вороны и т.д.