В классе 26 учащихся, среди них два друга — Сергей и Андрей. Учащихся случайным образом разбивают на 2 равные группы. Найдите вероятность того, что Сергей и Андрей окажутся в одной группе. Объясните, прошу! :) Готовлюсь к ЕГЭ п...

В классе 26 учащихся, среди них два друга — Сергей и Андрей. Учащихся случайным образом разбивают на 2 равные группы. Найдите вероятность того, что Сергей и Андрей окажутся в одной группе. Объясните, прошу! :) Готовлюсь к ЕГЭ по математике... (((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вместе окажутся 12 из 25 остальных. 12:25=0,48 Ответ:0.48