Определить падеж велосипеде, собаке, кобыле,автомобиле,трамвайчике,метле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1: Предложный падеж, 2: (зависит от контекста) может быть, дательным или предложным, 3: то же самое. 4. Предложный. 4. Предложный. 5. Предложный.
Гость
Велосипеде-Предложный п. Собаке-Дательный п. Кобыле-Предложный п. Автомобиле-Предложный п. Трамвайчике-Предложный п. Метле-Предложный п.