Определить падежи следующих имен прилагательных чистой тетрадью (__п.), по замёрзшему озеру (__п.), о мирном договоре (__п.), в хрустальной вазе (__п.), с домашним учителем (__п.), сложной задачи (__п.), в синем море (__п.), т...
Определить падежи следующих имен прилагательных
чистой тетрадью (__п.), по замёрзшему озеру (__п.), о мирном договоре (__п.), в хрустальной вазе (__п.), с домашним учителем (__п.), сложной задачи (__п.), в синем море (__п.), топкого болота (__п.), тихую рощу (__п.), грозному зверю(__п.).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)т.п
2)д.п
3)п.п
4)п.п
5)т.п
6)р.п
7)п.п
8)р.п
9)в.п
10)д.п
Гость
1. Тв.п.
2.Д.п.
3.П.п.
4.П.п.
5.Тв.п.
6.Р.п.
7.П.п.
8.Р.п.
9. В.п.
10. Д.п.