Определить падежи следующих имен прилагательных: Чистой тетрадью по замерзшему озеру о мирном договоре в хрустальной вазе с домашним учителем сложной задачи в синем море топкого болота тихую рощу грозному зверю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистой - Т.п. Замерзшему - Д.п. О мирном - П.п. В хрустальной - П.п. С домашним - Т.п. Сложной - Р.п. В синем - П.п. Топкого - Р.п. Тихую - В.п. Грозному - Д.п.
Гость
1)Чистой-Т.п 2)по замерзшему-Д.п 3)мирном-П.п 4)С домашним- Т.п 5)Хрустальной - П.п 6)сложной-Р.п 7)синем- П п 8)топкого- Р.п 9)тихую-В.п 10) грозному - Д.п