Определить падежи выделенных слов прилагательных (И.п или В.п)В давние времена люди придумали солнечные часы. Но ими можно было пользоваться только в солнечные дни. Затем появились песочные часы. Люди изобрели также водяные и м...

Определить падежи выделенных слов прилагательных (И.п или В.п) В давние времена люди придумали солнечные часы. Но ими можно было пользоваться только в солнечные дни. Затем появились песочные часы. Люди изобрели также водяные и механические башенные часы. Все это - предки наших современных часов. Позднее появились часы карманные, ручные, настольные, стенные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давние - в.п соолнечные часы- в.п солнечные дни - в.п песочные часы - и.п водяные - в.п. механические - в.п башенные - в.п. современных - это не винительный, и не именительный падежи, это родительный падеж карманные - и.п ручные - и.п настольные - и.п стенные - и.п
Гость
Давние в. п  солнечные  в. п песочные в. п водяные в. п механические в. п башенные в. п водяные в. п механические в. п башенные в. п Карманные в. п ручные в. п настольные в. п  стенные в. п современных р. п