Определить падежи выделенных слов прилагательных (И.п или В.п)В давние времена люди придумали солнечные часы. Но ими можно было пользоваться только в солнечные дни. Затем появились песочные часы. Люди изобрели также водяные и м...
Определить падежи выделенных слов прилагательных (И.п или В.п)
В давние времена люди придумали солнечные часы. Но ими можно было пользоваться только в солнечные дни. Затем появились песочные часы. Люди изобрели также водяные и механические башенные часы. Все это - предки наших современных часов. Позднее появились часы карманные, ручные, настольные, стенные.
Ответ(ы) на вопрос:
давние - в.п
соолнечные часы- в.п
солнечные дни - в.п
песочные часы - и.п
водяные - в.п.
механические - в.п
башенные - в.п.
современных - это не винительный, и не именительный падежи, это родительный падеж
карманные - и.п
ручные - и.п
настольные - и.п
стенные - и.п
Давние в. п
солнечные в. п
песочные в. п
водяные в. п
механические в. п
башенные в. п
водяные в. п
механические в. п
башенные в. п
Карманные в. п
ручные в. п
настольные в. п
стенные в. п
современных р. п