Определить падеж,склонение сущ-х.Под старой елью устроила своё жильё лиса.В норе находились малыши.Лиса была осторожна.Вблизи норы она долго петляла,запутывала следы.Лисята были очень смешные и очень податливые.Они всё время ст...

Определить падеж,склонение сущ-х.Под старой елью устроила своё жильё лиса.В норе находились малыши.Лиса была осторожна.Вблизи норы она долго петляла,запутывала следы.Лисята были очень смешные и очень податливые.Они всё время старались выбраться из норы.Малыши любили играть на зелёной полянке.Возвращалась мать.Лисята затихали.Лиса брала каждого лисёнка и тащила в нору.Вскоре все лисята были снова в норе.Мать успокаивалась.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
елью-т.п. 3 скл жильё-в.п 2 скл лиса-И п 1 скл в норе- д.п. 1скл малыши- и п, 2 скл норы-р.п 1 с следы- в п 2 с лисята и п мн.ч время-в.п разноскл. сущ из норы р.п 1с малыши 2 с и п на полянке- п.п. 1 скл мать- 1 скл и.п лисята мн.ч и п лиса и п 1 с лисёнка р.п 2 с в нору не знаю 1 скл лесята и.п. мн.ч в норе д.п 1 скл мать 3 скл и.п