Определить подеж; об изумруде, от жадности, к помаде, перед мяча,около аллеи, к кайме,в майонезе, до ненависти, без хитрости,перед суши.
Ответ(ы) на вопрос:
Об изумруде- предложный падеж
От жадности -родительный падеж
К помаде -дательный падеж
Перед мяча -родительный падеж
Около аллеи -родительный падеж
К кайме- дательный падеж
В майонезе-предложный падеж
До ненависти-родительный падеж
Без хитрости- родительный падеж
об изумруде-Предложный от жадности-Родительный к помаде-Дательный перед мяча-родительный около аллеи-Родительный к кайме-Дательный в майонезе-Предложный до ненависти-Родительный без хитрости- родительеный перед суши-родительный