Определить постоянные и непостоянные признаки причастий : Заметили., Напечатано,Взрывающиеся,Купающихся, Прочитавший

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постоянные признаки: вид, время, возвратность. Непостоянные признаки: полная/краткая форма (только у страдательных причастий), род, число, падеж.   Напечатано - страдательное, прошедшее время, невозвратное; краткая форма, ср.р., ед.ч., И.п. Взрывающиеся - действительное, настоящее время, возвратное; мн.ч., И.п. или В.п.  Купающихся - действительное, настоящее время, возвратное; мн.ч., В.п. или П.п. Прочитавший - действительное, прошедшее время, невозвратное; ед.ч., м.р., И.п.