Определить работу, совершаемую при адиабатическом сжатии v молей идеального газа, если его температура уменьшилась на (дельта)T

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как сжатие адиабатическое теплообмена с окружающей средой не происходит Q=0 тогда из первого закона термодинамики A= -дельта U дельта U = i/2vRдельта Т тогда А=-i/2vR дельта Т