Определить работу совершаемую при подъеме на второй этаж, вес 35 кг, количество ступенек 20, высота одной ступеньки 12 см, пожалуйста пожалуйста пожалуйста помогите
Определить работу совершаемую при подъеме на второй этаж, вес 35 кг, количество ступенек 20, высота одной ступеньки 12 см, пожалуйста пожалуйста пожалуйста помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m=35 кг
n=20 шт
h¹=12 см
g=10 Н/кг
A - ?
Решение:
A=FS
S=h
h¹=12см=0,12м
h²=h¹n=0,12×20=2,4 м
F=mg
A=mgh
A=35 кг×10Н/кг×2,4=840Дж
Ответ: А=840 Дж
A = F * S
F - сила
S - путь
F = m * g
m - масса ( 35 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 35 * 10 = 350 H
S = n * h
n - кол-во ступенек ( 20 )
h - высота ( 12 см = 0,12 м )
S = 20 * 0,12 = 2,4 м
A = 350 * 2,4 = 840 Дж
Ответ: 840 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы