Определить работу совершаемую при поднятии груза весом 4Н на высоту 4м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                        СИ Р=4Н                          4Н h=s=4м                      4м Найти: А=? Дж          Дж Решение Найдём работу, используя формулу: А=F*s, где где F - действующее на тело сила, Н s - пройденный путь (высота), м При равномерном и прямолинейном движении F=Р (весу тела)=4Н Подставим в формулу числовые значения: А=F*s=4*4=16 (Дж) Ответ: работа равна 16 Дж.