Определить работу выхода электрона из пластины никеля если энергия кванта облучающего света пластина равна 8 эВ, а при фотоэффекте вылетают электроны с максимальной  энергией 3эВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить работу выхода электрона из пластины никеля если энергия кванта облучающего света пластина равна E=8 эВ, а при фотоэффекте вылетают электроны с максимальной  энергией Eк=3эВ Ав- ? по формуле Эйнштейна Е=Aв + Ек Aв=Е-Eк=8-3=5 эВ