Определить род, число, падеж имён прилагательных ,выделить окончания, упражнение 259

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С длинной удочкой в руках я пробирался к реке на рыбную ловлю.Дорога шла дальней узкой тропинкой.С трудом я раздвигал влажную траву.Она зелёной стеной преграждала путь.Вдруг я увидел у ног блестящую змею.Она с шипением уползала в высокую траву.С длинной ой окончания ед.ч Т.п ж.р.На рыбную ую окончание ед.ч В.п ж.р.Дальней ей окончание ед.ч Т.п ж.р.Узкой ой окончание ед.ч Т.п ж.р.Влажную ую окончание ед.ч В.п ж.р.Зеленой ой окончание ед.ч Т.п ж.р.Блестящую ую окончание ед.ч В.п ж.р.Высокую ую окончание ед.ч В.п ж.р