Определить род имён существительных, по стволу, дерева, головой, щели, коре, насекомых,клювом.
Ответ(ы) на вопрос:
м.р,ср.р,ж.р,ж.р,ср.р,ср.р,м.р.
по стволу. нач.форма ствол (он мой) мужской род дерева. нач форма дерево (оно моё) средний род головой - нач форма голова (она моя) женский род щели. нач форма щель (она моя) женский род коре нач форма кора (она моя) женский род насекомых - нач форма насекомые - множественное число, род не указывается клювом - нач форма клюв (он мой) мужской род