Определить род, падеж, склонение слов:на обруче, в поезде, на печке, в болоте, к дочери, по степи, в песне, из тетради, на речке, в опасности, у деревни, в инее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На обруче- муж.род., П.п., 2 скл. В поезде- муж. р., П.п., 2 скл На печке- ж.р., П.п., 1 скл В болоте- Ср.р., П.п., 2 скл К дочери- ж.р., П.п., 3 скл По степи- ж.р., Р.п., 3 скл В песне- ж.р., П.п., 1 скл Из тетради- ж.р., Р.п., 3 скл На речке- ж.р., П.п., 1 скл В опасности- ж.р., П.п., 3 скл У деревни- ж.р., Р.п., 1 скл В инее- м.р., П.п.