Определить род существительных соедини слова в пары. С какими существительными ты напишешь прилагательные ? Почему? Зима Солнце воздух дни. яркое золотое свежий зимний солнечный пасмурные морозная снежная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима (она, моя - женский род) - морозная (зима какая?) , снежная (зима какая?) Солнце (оно, моё - средний род) - яркое (солнце какое?) , золотое (солнце какое?) Воздух (он, мой - мужской род) - свежий (воздух какой?) , зимний (воздух какой?) Дни (они, мои - у множественного числа род не определяется) - солнечные (дни какие?) , пасмурные (дни какие?)