Определить силу Ампера F,которая воздействует на проводник,если сила тока в проводнике I=1,8 А,проводник имеет длину L=2,1 м,положен он под углом в a=78 градусов по отношению к вектору магнитной индукции, проницаемость среды u=...

Определить силу Ампера F,которая воздействует на проводник,если сила тока в проводнике I=1,8 А,проводник имеет длину L=2,1 м,положен он под углом в a=78 градусов по отношению к вектору магнитной индукции, проницаемость среды u=0,68.Если бы опыт проводился в вакууме, то модуль вектора магнитной индукции был бы равен B=1,7 Ta
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FA=B*I*L*sinα      FA=1,7Тл *1,8А*2,1 м*sin78°=6,29А