Определить силу F , действу ющую на тело через t = 5 с после начала действия , и путь s, пройденный телом за это время , если тело массой m = 3 кг движется с ускорением a , изменяющимся по закону a = 10 t – 10; v 0 = 0.
Определить силу F , действу ющую на тело через t = 5 с после начала действия , и путь s, пройденный телом за это время , если тело массой m = 3 кг движется с ускорением a , изменяющимся по закону a = 10 t – 10; v 0 = 0.
Ответ(ы) на вопрос:
1) найдём а: а=10*5-10=40
F=am=40*3=120 Н
2) S=v0*t+a*t^2/2=40*25/2=500 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы