Определить склонение и падеж человек в шляпе,играть на компьютере,бродить в перелеске,приближаться к Лиде,качаться на дереве,заботиться о ветеране,жить в радости,нет печали и грусти,бежать по дороге,приделать к калитке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) П.п 1скл 2)П.п 2 скл 3) П.п 2скл 4)Д.п 1 скл 5)П.п 2 скл 6)П.п 2 скл 7)П.п 3скл 8) Р.п 3 скл 9)Д.п 1 скл 10) Д.п 1 скл
Гость
человек- 2 скл, им.п в шляпе - 1 скл, д.п на компьютере- 2 скл, пр.п в перелеске -1 скл, пр.п к Лиде-1 скл, д.п на дереве-2 скл, пр.п о ветеране - 2 скл, пр.п в радости- 3 скл, р.п печали и грусти - 3 скл, р.п по дороге - 1 скл, пр.п к калитке - 1 скл, д.п