Определить склонение и падеж имен существительных дотронулся до гусениц, получили в посылке, говорили о марке, привязали к карете, шёл по тропинке,...

Определить склонение и падеж имен существительных дотронулся до гусениц, получили в посылке, говорили о марке, привязали к карете, шёл по тропинке,...определить склонение и падеж имен существительных дотронулся до гусениц, получили в посылке, говорили о марке, привязали к карете, шёл по тропинке, получил от матушки, присмотрелся к подруге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дотронулся до гусениц-1 скл. Р.п.(чего?) получили в посылке- 1 скл. П.п (в чем?) говорили о марке- 1 скл. П.п. ( о чем?) привязали к карете-1 скл Д.п. (к чему?) шел по тропинке-1 скл Д.п. ( по чему?) получил от матушки - 1 скл. Р.п (от кого?) присмотрелся к подруге- 1 скл. Д.п. ( кому?)
Гость
до гусениц - 1 склонение, родительный падеж; в посылке - 1 склонение, предложный падеж, о марке - 1 склонение, предложный падеж, к карете - 1 склонение, дательный падеж, по тропинке - 1 склонение, дательный падеж, от матушки - 1 склонение, родительный падеж, к подруге - 1 склонение, дательный падеж.