Определить склонение и падеж имен существительных подъезжаем к столице, подкрался к ящерице, работает на ферме, подъехал к осине, живёт на окраине, рыбачил на запруде, нашёл на дороге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К столице - 1 скл.,Дательный падеж; к ящерице - 1 скл., Дательный падеж; на ферме - 1 скл., Предложный падеж; к осине - 1 скл., Дательный падеж; на окраине - 1 скл., Предложный падеж; на запруде - 2 скл., Предложный падеж; на дороге - 1 скл., Предложный падеж. Незачто!
Гость
Д.п 1 скл. Д.п П.п 1 скл.1 скл. П.п 1 скл. Д.п. 1 скл П.п 1 скл. П.п 1 скл