Определить склонение и падеж существительных.побывал в городе , виделись на концерте, прыгает с вышки, плавают в бассейне, спряталась за будкой, гордиться победой, сажать дерево, встретиться в театре.

Определить склонение и падеж существительных. побывал в городе , виделись на концерте, прыгает с вышки, плавают в бассейне, спряталась за будкой, гордиться победой, сажать дерево, встретиться в театре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побывал в городе-2 склонение, предложный падеж. Виделись на концерте-2 склонение, предложный падеж прыгает с вышки-1 склонение, родительный падеж плавают в бассейне-2 склонение, предложный падеж спряталась за будкой-1 склонение, творительный падеж гордиться победой-1 склонение, творительный падеж сажать дерево-2 склонение, винительный падеж встретиться в театре-2 склонение, предложный падеж.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы