Определить склонение и падеж. В тени,на пристани,на ели,на елке,в пустыне,на суши,в глуши,в деревне,в городе,на улице,у тропинки,на цветочке,до собачки,для кошечки,о птичке,о синичке,о соли,о моли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тени - 3 склонение. Предложныйна пристани - 3 склонение. Предлна ели-3 склонение предлна елке - 1 склонение Предлв пустыне - 1 склонение Предлна суши-1 скл Предв глуши - 3 склонение Предлв деревне - 1 склонение Предлв городе-2 склонение Предл на улице - 1 скл Предлу тропинки-1 скл Родитна цветочке-2 скл Предлдо собачки-1 скл Родит для кошечки-1 скл Родительныйо птичке-1 скл Предложо синичке-1 скл Предло соли - 3 скл Предложныйо моли - 3 скл. Предложный