Определить сколько букв "а" встречается до первой запятой в строке St, вводимой с клавиатуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; Uses CRT; Var s: string; a: char; i,k: integer; begin Writeln('Vvedite stroku'); readln(s); Writeln('Vvedite simvol'); readln(a); For i:=1 to length(s) do if s[i]=a then k:=k+1; Writeln('Simvol ',a,' vstrechaetsa v stroke ',k,' raz'); readln end.