Определить, сколько в массиве подряд идущих пар элементов с одинаковым значением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1219 Const  n=5; Var  ar:array[1..n] of real;  i,k:integer; begin  randomize;   writeln('Array:');    for i:=1 to n do     begin      ar[i]:=random(3);      write(ar[i]:6);     end;   for i:=1 to n-1 do   if ar[i]=ar[i+1] then k:=k+1;   writeln;   writeln('Res=',k); end.