"определить скорость тела в момент касания земли, если тело упало с высоты 25 метров"
"определить скорость тела в момент касания земли, если тело упало с высоты 25 метров"
Ответ(ы) на вопрос:
возможно решение такое : mgh= mv^2/2, от сюда v= 2gh(выражение под корнем)= 500, ответ: v= 22.4 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы