Определить специализацию промышленных центров: новый уренгой, сургут, тюмень, кемерово, белово, новокузнецк, северск. помогите пожалуйста!!! очень надо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новый Уренгой- добыча газа Сургут- энергетика, там самые мощные и крупные электростанции Тюмень- конечно же нефть:) Кемерово- добыча угля Белово- там и уголь добывают, и полезные ископаемые, и энергетика развитая, затрудняюсь :( Новокузнецк- металлургия, сталелитейные заводы. Северск- атомная энергетика, добыча обогащенного урана:)