Определить способ подчинительной связи: согласование, управление, примыкание: Верность народным традициям, преданность делу, истинная храбрость,подлинное бесстрашие, талантливый скульптор, гениальное произведение, истинно народ...

Определить способ подчинительной связи: согласование, управление, примыкание: Верность народным традициям, преданность делу, истинная храбрость,подлинное бесстрашие, талантливый скульптор, гениальное произведение, истинно народный, памятник погибшим, обелиск из гранита.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Связь подчининельная, а виды грамматич. связи: верность-чему? традициям-управление; Традициям- каким? народным- согласование; преданность-кому? -другу- управление; бесстрашие- какое? подлинное- согласование и т. д. Согласование-от главного слова задаются вопросы, на которые отвечают прилагательные; Управление- от гл. слова з. вопрсы косвенных падежей; Примыкание- вопросы обстоятельств. Всё очень просто!