Определить степень окисления. CaО, MgO, MgI, SF, NaP, KN, HC, SiO, PCl, KS, BaО ,AlBr, CuO, MnCl, FeF, NaP, ZnBr.

Гость
+2-2 CaO +2-2 MgO +2-1 MgJ₂ +6-1 SF₆ +1-3 Na₃P +1-3 K₃N -4+1 CH₄ +4-2 SiO₂ +3-1 PCl₃ +1-2 K₂S +2-2 BaO +3-1 AlBr₃ +2-2 CuO +4-1 MnCl₄ +3-1 FeF₃ +1-3 Na₃P +2-1 ZnBr₂